«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома команде Тедеско и вылетела из ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

«Аталанта», за которую играет Алексей Миранчук, проиграла «Лейпцигу» и вылетела из ЛЕ «Аталанта», за которую играет футболист сборной России Алексей Миранчук, завершила выступление в Лиге Европы, уступив дома немецкому «Лейпцигу» Читайте нас в Новости Новости Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг» Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг» (Фото: Global Look Press)

Итальянская «Аталанта» вместе с футболистом сборной России Алексеем Миранчуком завершила выступление в Лиге Европы, проиграв дома немецкому «Лейпцигу» в ответном матче 1/4 финала.

Встреча, прошедшая в четверг в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды, которую возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско.

У победителей дубль оформил Кристофер Нкунку (18-я и 87-я минуты), забивший свой второй мяч с пенальти. Миранчук вышел на поле на 70-й минуте, заменив Жереми Бога.

«Аталанта» с Миранчуком сыграла вничью с командой Тедеско в матче ЛЕ Футбол Доменико Тедеско (справа)

В первом матче, который прошел неделю назад в Лейпциге, была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

«Лейпциг» вышел на стадию 1/4 финала без борьбы. Соперником немецкой команды по 1/8 финала был московский «Спартак», но «красно-белых» исключили из числа участников турнира после совместного решения УЕФА и ФИФА об отстранении российских национальных и клубных команд от международных турниров.

За выход в финал Лиги Европы «Лейпциг» сыграет с победителем противостояния между португальской «Брагой» и шотландским «Рейнджерс».

«Буде-Глимт» с Хайкиным снова обыграл «Рому» в рамках Лиги конференций Футбол Футболисты «Буде-Глимт»

Полуфиналистом Лиги конференций стал бывший соперник московского «Спартака» по группе Лиги Европы английский «Лестер Сити». Команда Брендана Роджерса обыграла на выезде голландский ПСВ в ответном матче 1/4 финала со счетом 2:1.

Победу «лисам» принесли голы Джеймса Мэддисона (77-я минута) и Рикарду Перейры (88), у хозяев отличился Эран Захави (27). В первом матче была зафиксирована ничья 0:0.

За выход в финал Лиги конференций «Лестер» победитель противостояния между норвежский «Буде-Глимт» и итальянской «Ромой».