«Бавария» в матче с аутсайдером впервые за 5 лет проиграла в гостях в ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

«Бавария» в матче с аутсайдером впервые за 5 лет проиграла в гостях в Лиге чемпионов Мюнхенская «Бавария» потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, уступив на выезде испанскому «Вильярреалу» в первом матче 1/4 финала турнира Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Вильярреала» Футболисты «Вильярреала» (Фото: globallookpress)

Испанский «Вильярреал» обыграл дома немецкую «Баварию» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Данное поражение стало для мюнхенской команды первым в рамках главного еврокубка в нынешнем сезоне.

Встреча, прошедшая в Вильярреале в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Арно Данджума на 8-й минуте.

В Испании прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Баварии» в Лиге чемпионов. Прошлое поражение мюнхенский клуб потерпел 7 апреля 2021 года в домашнем матче четвертьфинала с ПСЖ (2:3).

В нынешнем сезоне мюнхенцы одержали в предыдущих восьми матчах семь побед при одной ничьей с общей разницей мячей 30:5.

При этом в гостях «Бавария» не проигрывала с сентября 2017. Тогда мюнхенский клуб уступил французскому ПСЖ, которым руководил нынешний тренер «Вильярреала» Унаи Эмери. Беспроигрышная серия длилась рекордные 22 игры.

«Вильярреал» разгромил на выезде «Ювентус» и пробился в 1/4 финала ЛЧ Футбол Болельщики «Вильярреала» в Турине

«Вильярреал», вышедший в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в одной группе с английским «Манчестер Юнайтед», итальянской «Аталантой» и швейцарским «Янг Бойз», по дороге в 1/4 финала выбил из турнира туринский «Ювентус», разгромив соперников на выезде со счетом 3:0.

Согласно рейтингу УЕФА, «Вильярреал» и португальская «Бенфика» являются самым слабыми командами среди всех четвертьфиналистов.

Ответный матч 1/4 финала команды проведут в Мюнхене 12 апреля. Победитель противостояния сыграет в полуфинале с лучшей командой в паре «Ливерпуль» — «Бенфика».