Биатлонистка Буртасова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате Европы :: Биатлон :: РБК Спорт

Россиянка Евгения Буртасова победила в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону в Германии Буртасова ни разу не промахнулась и опередила ближайшую соперницу из Молдавии на 12,1 секунды Читайте нас в Новости Новости Евгения Буртасова Евгения Буртасова (Фото: Global Look Press)

Российская биатлонистка Евгения Буртасова заняла первое место в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Европы в Арбере (Германия).

Буртасова преодолела дистанцию за 44 минуты 22,9 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Алина Стремоус из Молдавии (отставание 12,1 секунды, один промах), третьей стала россиянка Наталья Гербулова (+16,4; без промахов).

В топ-10 попали также россиянки Виктория Сливко с четвертым результатом (+21,7; один промах) и Анастасия Егорова с десятым (+1.32,6; один промах).

Запасной олимпийской сборной России стал вторым в гонке ЧЕ по биатлону Биатлон Фото:ТАСС

Ранее в Арбере второе место в мужской индивидуальной гонке занял Антон Бабиков.

28 января на чемпионате Европы пройдут мужской и женский спринты.