Большунов не смог завоевать золото в спринте на чемпионате России :: Другие :: РБК Спорт

Лыжник Большунов стал вторым в спринте на чемпионате России, уступив Терентьеву 0,35 секунды Женский личный спринт выиграла победительница общего зачета Кубка мира нынешнего сезона Наталья Непряева Читайте нас в Новости Новости Фото: EPA/ТАСС Фото: EPA/ТАСС

Олимпийский чемпион Александр Большунов завоевал серебро в спринте свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

В финале он показал результат 2 минуты 28,46 секунды, уступив 0,35 секунды Александру Терентьеву. Бронзовая медаль досталась Денису Филимонову (+0,47).

В женском спринте победу одержала Наталья Непряева с результатом 2 минуты 57,68 секунды. Второе место заняла Анастасия Фалеева (+1,05), третье — Анна Грухвина (+1,87).

Большунов и федерация лыжных гонок лишились немецкого спонсора Другие Александр Большунов

Международная федерации лыжного спорта (FIS) 1 марта приняла решение об отстранении россиян от соревнований по рекомендации МОК.

Большунов — трехкратный чемпион и шестикратный призер Олимпийских игр, чемпион мира 2021 года, двукратный победитель общего зачета Кубка мира. Терентьев — бронзовый призер Игры в Пекине в личном и командном спринте.

Непряева являет олимпийской чемпионкой в эстафете, также на ее счету серебро и две бронзы ОИ, серебро и две бронзы чемпионатов мира, в этом сезоне она выиграла общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних этапов.