«Динамо» обыграло на выезде «Краснодар» благодаря голу с пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты московского «Динамо» одержали 14-ю победу в сезоне, обыграв «Краснодар» Московское «Динамо» обыграло на выезде «Краснодар» и одержало 14-ю победу в нынешнем сезоне РПЛ. Единственный мяч в матче был забит с пенальти Читайте нас в Новости Новости Даниил Фомин забивает с пенальти Даниил Фомин забивает с пенальти (Фото: ТАСС)

Футболисты московского «Динамо» победили на выезде «Краснодар» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч с пенальти забил Даниил Фомин, отличившийся на шестой добавленной к первому тайму минуте.

Гол Смолова с пенальти спас «Динамо» от поражения в игре с «Ростовом» Футбол Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

«Динамо» одержало 14-ю победу в нынешнем сезоне РПЛ и идет на втором месте в таблице чемпионата. В активе «бело-голубых» 46 очков, и они на два балла отстают от лидирующего петербургского «Зенита».

Вратарь «Динамо» Антон Шунин провел свой 100-й «сухой» матч в карьере в чемпионате России и стал членом клуба Льва Яшина, в который входят голкиперы, отыгравшие на ноль 100 и более матчей на профессиональном уровне.

«Краснодар» потерпел первое поражение в весенней части сезона, после того, как команду покинули главный тренер Даниэль Фарке, его штаб и все легионеры. «Черно-зеленые» занимают шестую строчку в таблице (36 очков).

Клубам премьер-лиги разрешили заявлять на матчи своих легионеров из ФНЛ Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Краснодар"

В матче против «Динамо» участие приняли два нигерийских футболиста «Краснодара» Нанитамо Окоронкво и Олакунле Олусегун, которые изначально были заявлены только за вторую команду клуба в первенстве ФНЛ.

Игроки получили право выступать за первую команду после специального разрешения бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), вынесенного в пятницу.