Эриксен забил во втором матче за сборную Дании после сердечного приступа :: Футбол :: РБК Спорт

Кристиан Эриксен отличился во втором матче подряд после возвращения в сборную Дании Футболист Кристиан Эриксен помог сборной Дании разгромить команду Сербии в товарищеском матче, забив во второй встрече подряд за национальную команду после перенесенного на Евро-2020 сердечного приступа Читайте нас в Новости Новости Кристиан Эриксен Кристиан Эриксен (Фото: Getty Images/Fotobank)

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен отличился во втором матче подряд за национальную команду после того, как перенес сердечный приступ на чемпионате Европы-2020, и помог датчанам разгромить сборную Сербии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая во вторник в Копенгагене на «Паркене», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Йоаким Меле (15-я минута), Йеспер Линдстрем (53) и Эриксен, отличившийся на 57-й минуте.

Эриксен забил гол в первом матче за сборную Дании после остановки сердца Футбол Кристиан Эриксен

Полузащитник, выступающий в настоящее время за английский «Брентфорд», вернулся в состав сборной Дании впервые и июня 2021 года и забил уже второй мяч после возвращения. Ранее Эриксен отличился 26 марта в товарищеском матче со сборной Нидерландов (2:4).

Эриксен перенес остановку сердца 12 июня 2021 года в первом тайме матча первого тура группового турнира Евро-2020 против команды Финляндии (0:1). В конце первой 45-минутки футболист упал на газон и не смог подняться.

Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут, медикам удалось его реанимировать на месте. Затем Эриксена доставили в больницу, где его прооперировали и установили дефибриллятор.

Эриксена впервые вызвали в сборную Дании после сердечного приступа Футбол Фото:Friedemann Vogel - Pool/Getty Images

30-летний футболист, бывший игроком миланского «Интера», по состоянию здоровья не получил разрешения выступать в чемпионате Италии. В итоге Эриксен около полугода провел вне поля, после чего в январе подписал контракт с «Брентфордом». Кристиан провел три матча в Английской премьер-лиге (АПЛ), в которых отметился одной голевой передачей.

В составе сборной Дании Эриксен провел 109 матчей и забил 37 мячей.

УЕФА запретил сборной и клубам Белоруссии играть на территории страны Футбол Матч сборных Уэльса и Белоруссии

В другом товарищеском матче дня сборная Белоруссии обыграла на выезде команду Бахрейна со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Соловья (45). Изначально встреча должна была быть для белорусской команды домашней, но в марте УЕФА запретил данной сборной проводить матчи на территории страны.