«Канзас-Сити» в третий раз выиграл Супербоул :: Другие :: РБК Спорт

«Канзас-Сити Чифс» победил «Филадельфию» и в третий раз выиграл Супербоул В решающем матче NFL в Глендейле «Канзас-Сити Чифс» одолел «Филадельфию Иглз» со счетом 38:35 Читайте нас в Новости Фото: Gregory Shamus/Getty Images Фото: Gregory Shamus/Getty Images

Клуб «Канзас-Сити Чифс» стал победителем Супербоула — финального матча Национальной футбольной лиги (NFL, профессиональная лига американского футбола), который прошел на стадионе State Farm в Глендейле (штат Аризона, США).

В финале «Канзас-Сити» встречался с командой «Филадельфия Иглз» и одержал победу со счетом 38:35 (7:7, 7:17, 7:3, 17:8).

Обе команды в текущем сезоне выиграли по 14 матчей и по три проиграли.

«Канзас-Сити» участвовал в Супербоуле в пятый раз (ранее побеждал в 1970 и 2020 годах), «Филадельфия» — в четвертый (брала трофей в 2018-м).

Super Bowl 2023: что подготовили бренды для самой креативной ТВ-рекламы Другие Фото:Kirby Lee / USA TODAY Sports / Reuters

Супербоул является самым рейтинговым мероприятием в США и ежегодно собирает у телевизионных экранов более 100 млн зрителей. В перерыве традиционно проводится музыкальное шоу, в этом году хедлайнером стала певица Рианна — это ее первое публичное выступление после премии «Грэмми» 2018 года.

В прошлом году победителем Супербоула стала команда «Лос-Анджелес Рэмс».