Команда бывшего тренера «Спартака» сенсационно выбила из ЛЧ «Баварию» :: Футбол :: РБК Спорт

«Вильярреал» под руководством бывшего тренера «Спартака» сенсационно выбил из Лиги чемпионов «Баварию» и вышел в полуфинал Мюнхенская «Бавария» являлась одним из главных фаворитов Лиги чемпионов. «Вильярреал» наравне с «Бенфикой» считался явным аутсайдером среди четвертьфиналистов Читайте нас в Новости Новости Эпизод матча «Бавария» — «Вильярреал» Эпизод матча «Бавария» — «Вильярреал» (Фото: Global Look Press)

Мюнхенская «Бавария» сыграла дома вничью с испанским «Вильярреалом» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылетела из турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. У хозяев свой 13-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов забил Роберт Левандовски (52-я минута), но на 88-й минуте Самуэль Чуквуезе сравнял счет и выбил «Баварию» из главного еврокубка.

«Бавария» в матче с аутсайдером впервые за 5 лет проиграла в гостях в ЛЧ Футбол Футболисты «Вильярреала»

В первом матче, который прошел на поле «Вильярреала» 6 апреля, испанская команда победила со счетом 1:0. Данное поражение стало первым для «Баварии» на выезде за последние пять лет в рамках Лиги чемпионов, а также первым в нынешнем розыгрыше турнира.

Всего в двух играх «Вильярреал» совершил два удара в створ, забив два мяча.

«Вильярреал», который возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, выступает в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов как действующий победитель Лиги Европы.

Команда Эмери вышла в плей-офф турнира из группы с английским «Манчестер Юнайтед», итальянской «Аталантой» и швейцарским «Янг Бойз», а в 1/8 финала выбила туринский «Ювентус», разгромив «бьянконери» на их поле со счетом 3:0.

«Вильярреал» выступит в полуфинале Лиги чемпионов во второй раз в своей истории и впервые с 2006 года, когда уступил лондонскому «Арсеналу» (0-1, 0:0).

Команда Эмери занимает на данный момент 19-е место в клубном рейтинге УЕФА (ниже из участников четвертьфинала только португальская «Бенфика»), тогда как «Бавария» — первое.

За выход в финал Лиги чемпионов «Вильярреал» поспорит с победителем противостояния английского «Ливерпуля» и португальской «Бенфики».