«Кристал Пэлас» разгромил «Арсенал» в лондонском дерби :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Арсенала» проиграли с крупным счетом «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии Лондонский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче против «Кристал Пэлас» в рамках 31-го тура английской премьер-лиги Читайте нас в Новости Новости Гол в ворота «Арсенала» Гол в ворота «Арсенала» (Фото: globallookpress)

«Кристал Пэлас» разгромил «Арсенал» в лондонском дерби в рамках заключительного матча 31-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в понедельник на «Селлхерст Парк», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Победу «Кристал Пэлас» принесли голы Жана-Филипа Матета (16-я минута), Джордана Айю (24) и Уилфрида Заа с пенальти (74).

«Ливерпуль» сократил отставание от «Манчестер Сити» до одного очка Футбол Роберто Фирмино (слева)

«Арсенал» потерпел девятое поражение в сезоне и второе в течение последних трех матчей. Команда Микеля Артеты идет на пятом месте в таблице премьер-лиги (54 очка после 29 матчей). Столько же очков в активе лондонского «Тоттенхэм Хотспур», который занимает четвертое место.

«Кристал Пэлас», в свою очередь, продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге до пяти матчей. В последний раз команда терпела поражение 19 февраля в еще одном лондонском дерби против «Челси».

«Кристал Пэлас» набрал 37 очков и поднялся на девятое место в таблице.