Лучший российский бомбардир сезона спровоцировал драку в матче НХЛ. Видео :: Хоккей :: РБК Спорт

Капризов устроил массовую потасовку в матче НХЛ «Миннесота» на своем льду победила «Эдмонтон» со счетом 5:1. Российский форвард «дикарей» сделал две передачи, а в середине третьего периода устроил стычку, в которой приняли участие почти все находившиеся на льду игроки Читайте нас в Новости Новости Кирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Global Look Press)

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов начал массовую потасовку в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном».

В середине третьего периода Капризов немного потолкался с форвардом «нефтяников» Кайлером Ямамото, но в их конфликт вмешался еще один игрок гостей Эвандер Кейн. Капризов отбросил клюшку и начал с ним драться, ему на помощь подоспели одноклубники и рефери, которые оттеснили россиянина в сторону.

В итоге в потасовке, которая завершилась зрелищной дракой Кейна с Райаном Хартманом, поучаствовали почти все игроки, находившиеся на льду, кроме вратарей. Кейну выписали два двухминутных и один десятиминутный штраф, Хартман получил 2+10 минут.

«Миннесота» победила в матче со счетом 5:1, Капризов сделал две результативные передачи.

Капризов забросил 42 шайбы и сделал 49 передач в 71 матче и является лучшим российским бомбардиром сезона в лиге (седьмое место среди всех игроков НХЛ) и вторым российским снайпером после Александра Овечкина, у которого 46 шайб.