Медведев позволил Циципасу сравнять счет в полуфинале Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Циципас сравнял счет в полуфинальном матче Australian Open с Медведевым Российский теннисист уступил сет греку Стефаносу Циципасу со счетом 4:6. Счет по сетам стал 1-1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Clive Brunskill/Getty Images Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл второй сет полуфинального матча Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

Его соперником является грек Стефанос Циципас. После выигрыша первого сета счетом 7:6 (7:5) россиянин уступил во втором — 4:6.

Победитель этой встречи в решающем матче сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее в полуфинале победил итальянца Маттео Берреттини (6:3, 6:2, 3:6, 6:3).

«Время побеждать». Сможет ли Медведев выйти в финал Australian Open Теннис Фото: globallookpress

В случае победы в Australian Open Медведев станет первой ракеткой мира.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января. Действующим чемпионом является серб Новак Джокович, который в этом году на турнире не играет: его депортировали из Австралии за нарушение антиковидных мер.