Медведев уступил Джоковичу первую строчку мирового рейтинга :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев неудачно выступил на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе, проиграв в третьем круге. Полуфиналист турнира Андрей Рублев поднялся с седьмого на шестое место Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Sean M. Haffey/Getty Images)

Россиянин Даниил Медведев опустился на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Медведев 14 марта не смог пробиться в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе, уступив французу Гаэлю Монфису со счетом 6:4, 3:6, 1:6.

В итоге на первое место в мировом рейтинге вернулся серб Новак Джокович, который не смог попасть в США из-за отсутствия прививок от COVID-19, пропустил турнир в Индиан-Уэллсе и не сыграет на «Мастерсе» в Майами (23 марта — 3 апреля).

Финалист турнира в Индиан-Уэллсе испанец Рафаэль Надаль поднялся на третью строчку в рейтинге ATP, сместив представителя Германии Александра Зверева. Россиянин Андрей Рублев, дошедший до полуфинала, с седьмого места переместился на шестое.

Медведев проиграл Монфису в Индиан-Уэллсе и лишится лидерства в рейтинге Теннис Даниил Медведев