«Металлург» вышел вперед в серии против «Трактора» после третьего матча :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» обыграл «Трактор» в третьем матче серии полуфинала плей-офф КХЛ Магнитогорский «Металлург» переиграл челябинский «Трактор» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и теперь лидирует в противостоянии Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Металлурга» Хоккеисты «Металлурга» (Фото: ТАСС)

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над челябинским «Трактором» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Третья встреча противостояния, прошедшая в четверг в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) в пользу «Магнитки».

«Трактор» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» Хоккей Хоккеисты «Трактора»

У победителей шайбы забросили Ярослав Хабаров (49-я минута) и Николай Голдобин (51), у хозяев отличился Никита Тертышный (23).

Голдобин благодаря голу в ворота «Трактора» вышел в лидеры гонки бомбардиров нынешнего розыгрыша плей-офф. Теперь на счету у форварда 14 очков (6 шайб + 8 передач).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга».

Четвертый матч пройдет также в Челябинске 9 апреля, после чего серия снова переедет в Магнитогорск, где 11 апреля пройдет пятый матч противостояния.