Московское «Динамо» стало последним участником 1/4 Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» и пробилось в следующий раунд плей-офф КХЛ Столичный коллектив победил со счетом 2:1 в решающем матче серии против «Северстали». Череповецкая команда начала противостояние против «Динамо» с двух побед, но в итоге пробиться в следующий раунд не смогла Читайте нас в Новости Новости Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

Московское «Динамо» одержало домашнюю победу в решающем матче серии против «Северстали» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Седьмая игра серии закончилась со счетом 2:1.

Обе шайбы хозяева забросили в первом периоде. Сперва Иван Игумнов удачно подставил клюшку после броска Егора Зайцева, переправив шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. В концовке периода Вячеслав Войнов реализовал большинство.

«Северсталь» смогла отыграть одну шайбу в начале третьего периода усилиями Егора Морозова, но сравнять счет в матче у череповчан не получилось.

ЦСКА и «Трактор» без поражений прошли первый раунд плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Олег Бухарев / ТАСС

Серия «Динамо» и «Северстали» стала единственной в первом раунде Кубка Гагарина, которая дошла до седьмого матча. Противостояние команд началось с двух гостевых побед «Северстали», однако москвичи смогли переломить ход серии и выйти вперед — 2:3. В шестом матче сильнее вновь оказались подопечные Андрея Разина.

В следующем раунде плей-офф «Динамо» сыграет с ЦСКА. Другие пары выглядят так: «Спартак» — СКА, «Трактор» — «Салават Юлаев», «Металлург» — «Авангард».