Немец Лессер выиграл пасьют на заключительном этапе КМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Немец Лессер выиграл гонку преследования на заключительном этапе КМ по биатлону Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, третье — норвежец Стурла Легрейд Читайте нас в Новости Новости Фото: Sebastian Widmann/Getty Images Фото: Sebastian Widmann/Getty Images

Немецкий биатлонист Эрик Лессер стал победителем гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Осло.

Результат немца составил 32 минуты 3,8 секунды, он не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+9,4; один промах), третьим стал норвежец Стурла Легрейд (+22,7; 3).

Норвежка Олсбю-Ройселанн досрочно победила в Кубке мира по биатлону Биатлон Фото:Sebastian Widmann/Getty Images

В Кубке мира осталось провести одну гонку — масс-старт. Общий зачет уже досрочно выиграл Фийон-Майе. Также француз завоевал малый Хрустальный глобус в зачете пасьютов.

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона.