Олимпийская чемпионка Непряева взяла серебро в «разделке» на этапе КМ :: Другие :: РБК Спорт

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в гонке а раздельным стартом на этапе КМ Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на первом пост-олимпийском этапе Кубка мира в финском Лахти Читайте нас в Новости Новости Наталья Непряева Наталья Непряева (Фото: globallookpress)

Олимпийская чемпионка Игр в Пекине российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место в гонке с раздельным стартом на первом пост-олимпийском этапе Кубка мира в финском Лахти.

Непряева в воскресенье пробежала дистанцию в 10 километров за 24 минуты 29,6 секунды, уступив победительнице норвежке Терезе Йохауг всего 1,2 секунды. Третьей стала финская лыжница Криста Пярмякоски (+16,5).

Российские лыжники остались без наград этапа КМ в Финляндии в спринте Другие Александр Большунов

Еще одна россиянка Татьяна Сорина показала 13-й результат, Екатерина Смирнова стала 23-й, Мария Истомина — 25-й, Анастасия Рыгалина — 41-й, Христина Мацокина — 44-й, а Ольга Кучерук — 48-й.

Ранее на этапе в Лахти Непряева пробилась в финал соревнований по спринту, но в итоге заняла шестое место.

Непряева завоевала золото Олимпиады в Пекине в эстафете в составе сборной России, а также она взяла серебро Игр в скиатлоне и бронзу в командном спринте.

FIS запретила исполнение гимна России на лыжных соревнованиях Другие Флаг FIS

Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о запрете на использование российского флага и гимна на официальных мероприятиях соревнований под своей эгидой, в том числе на церемонии награждения. Данный запрет был вынесен после соответствующего призыва Международного олимпийского комитета (МОК) из-за спецоперации российских войск в Донбассе.

Российские спортсмены имеют право соревноваться под флагом страны на этапах Кубка мира, но на церемонии награждения вместо флага и гимна России используется флаг и гимн FIS.