Овечкин прервал безголевую серию и забросил 25-ю шайбу в сезоне НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Айлендерс» в матче чемпионата НХЛ «Вашингтон» обыграл «Айлендерс» со счетом 2:0, российский форвард поразил пустые ворота. Овечкин догнал лидеров списка лучших бомбардиров текущего сезона Читайте нас в Новости Новости Фото: Bruce Bennett/Getty Images Фото: Bruce Bennett/Getty Images

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Шайбы забросили Том Уилсон (5-я минута) и российский форвард Александр Овечкин (60), поразивший пустые ворота.

Овечкина выбрали капитаном дивизиона на Матч звезд НХЛ Хоккей Фото:Александр Овечкин (global look press)

Овечкин забросил свою 25-ю шайбу в сезоне. В списке лучших снайперов 36-летний россиянин занимает второе место, уступая только Леону Драйзайтлю из «Эдмонтон Ойлерз» (26). Кроме того, Овечкин прервал свою безголевую серию из четырех матчей – самую длительную для него в этом сезоне.

Также Овечкин догнал Драйзайтля и Коннора Макдэвида («Эдмонтон») в списке лучших бомбардиров сезона. На их счету по 53 очка.

В данный момент Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету российского нападающего стало 755 шайб. Он уступает Яромиру Ягру (766), Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей в эпизоде с шайбой Овечкина. Ворота «Айлендерс» защищал россиянин Семен Варламов, отразивший 30 бросков. Он был признан второй звездой встречи.

«Вашингтон» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 51 очко в 38 матчах. В следующем матче клуб 16 января примет «Ванкувер Кэнакс».