«Порту» установил рекорд чемпионата Португалии по матчам без поражений :: Футбол :: РБК Спорт

«Порту» поставил рекорд чемпионата Португалии по продолжительности беспроигрышной серии Футболисты «Порту» установили новый рекорд чемпионата Португалии по продолжительности беспроигрышной серии. Команда не проигрывает в рамках национального первенства 57 матчей подряд, с октября 2020 года Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Порту» Футболисты «Порту» (Фото: globallookpress)

«Порту» стал новым рекордсменом чемпионата Португалии по футболу по продолжительности серии без поражений. Беспроигрышная серия команды продолжается уже 57 матчей.

Рекордной стала встреча 29-го тура португальской примейры, в которой «Порту» в воскресенье обыграл на выезде «Виторию Гимарайнш» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Мехди Тареми на 36-й минуте.

Сборная Португалии благодаря дублю Бруну Фернандеша вышла на 6-й ЧМ кряду Футбол Бруну Фернандеш (в центре)

В последний раз «Порту» проигрывал в матче национального первенства 30 октября 2020 года, уступив в гостях клубу «Пасуш де Феррейра» (2:3). В нынешнем сезоне команда Серджиу Консейсау не проиграла ни одного матча (25 побед, 4 ничьи, 79 очков).

«Порту» обгоняет ближайшего преследователя — лиссабонскую «Бенфику» — на шесть баллов.

Предыдущий рекорд по серии без поражении принадлежал как раз «Бенфике». Лиссабонская команда не проигрывала в чемпионате страны на протяжении 56 матчей в период с 1976 по 1978 год.

«Порту» — 29-кратный чемпион Португалии, а также 21-кратный обладатель Кубка страны. «Драконы» дважды побеждали в Кубке/Лиге чемпионов (1987, 2004) и в Кубке УЕФА/Лиге Европы (2003, 2011).