Российская теннисистка обыграла бывшую первую ракетку в Штутгарте :: Теннис :: РБК Спорт

Самсонова обыграла Плишкову и пробилась в четвертьфинал турнира в Штутгарте Людмила Самсонова переиграла Каролину Плишкову в двух сетах и пробилась в четвертьфинал. Чешка, которая ранее занимала первую строчку в рейтинге WTA, побеждала на этом турнире в 2018 году Читайте нас в Новости Новости Людмила Самсонова Людмила Самсонова (Фото: Mark Metcalfe / Getty Images)

Россиянка Людмила Самсонова обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову во втором круге теннисного турнира в Штутгарте. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час 19 минут. Самсонова сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала два брейк-пойнта из трех. Плишкова, которая занимает седьмое место в рейтинге WTA, шесть раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

Следующей соперницей 23-летней Самсоновой, которая занимает 31-е место в рейтинге WTA, в четвертьфинале станет победительница матча между гречанкой Марией Саккари (4-й номер посева) и немкой Лаурой Зигемунд.

Российский теннисист уступил 67-й ракетке мира на турнире в Белграде Теннис Аслан Карацев

В турнире также продолжает борьбу россиянка Екатерина Александрова, которая во втором круге сразится с сеянной под пятым номером эстонкой Анетт Контавейт. Еще одна представительница России Дарья Касаткина проиграла во втором круге Онс Жабер (Тунис) со счетом 3:6, 3:6.

Действующей победительницей турнира в Штутгарте, призовой фонд которого в этом году составляет более €610 тыс., является австралийка Эшли Барти. Плишкова побеждала на этом турнире в 2018 году. Годом ранее она занимала первую строчку в рейтинге WTA, пробыв на вершине восемь недель.