Российский теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме Россиянин в матче второго круга обыграл в двух сетах Квон Сон У из Южной Кореи. Далее он сыграет с Таллоном Грикспором из Нидерландов или венгром Мартоном Фучовичем Читайте нас в Новости Новости Фото: Darrian Traynor/Getty Images Фото: Darrian Traynor/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/4 финала турнира ATP в Роттердаме.

В матче второго круга 24-летний россиянин обыграл представителя Южной Кореи Квон Сон У, 53-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:3.

Следующим соперником Рублева, который посеян на турнире под вторым номером, станет победитель пары Таллон Грикспор (Нидерланды) — Мартон Фучович (Венгрия).

Теннисиста Медведева номинировали на самую престижную спортивную премию Теннис Даниил Медведев

Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP. Он остался последним россиянином на турнире, Аслан Карацев проиграл Грикспору в первом круге, Карен Хачанов уступил во втором круге британцу Кэмерону Норри.

Турнир в Роттердаме завершится 13 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €1,2 млн.