Российский теннисист уступил 67-й ракетке мира на турнире в Белграде :: Теннис :: РБК Спорт

Аслан Карацев вылетел из турнира в Белграде Аслан Карацев проиграл немцу Оскару Отте в трех сетах. Он мог стать третьим россиянином, который сыграл бы в четвертьфинале турнира Читайте нас в Новости Новости Аслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Россиянин Аслан Карацев проиграл немцу Оскару Отте во втором круге теннисного турнира в Белграде. Матч завершился со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:3.

Спортсмены провели на корте 2 часа 19 минут. Сеянный на турнире под четвертым номером Карацев сделал пять эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из восьми. Отте, который занимает 67-е место в рейтинге ATP, десять раз подал на вылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять из 13 брейк-пойнтов.

Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Белграде Теннис Андрей Рублев

Следующим соперником немецкого теннисиста станет итальянец Фабио Фоньини. В четвертьфинал турнира пробились двое других россиян — Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Карацев занимает 30-ю строчку в рейтинге ATP. В чемпионский гонке ATP на этой неделе он потерял сразу пять позиций и упал на 32-е место.