Россиянка проиграла в полуфинале Australian Open в парном разряде :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянка Вероника Кудерметова проиграла в полуфинале Australian Open Вероника Кудерметова и бельгийка Элиза Мертенс усупили чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой в парном турнире Australian Open Читайте нас в Новости Новости Вероника Кудерметова и Элиза Мертенс Вероника Кудерметова и Элиза Мертенс (Фото: Global Look Press)

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и бельгийка Элиза Мертенс не смогли выйти в финал Australian Open в парном разряде. В полуфинальной встрече турнира они уступили представительницам Чехии Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой.

Матч завершился победой Крейчиковой и Синяковой со счетом 6:2, 6:3. В финале они сыграют с Анной Данилиной (Казахстан) и Беатрис Хаддад Майей (Бразилия).

Кудерметова не смогла повторить свой лучший результат на турнирах самой престижной категории «Большого шлема» в парных разрядах. В 2021 году она играла в финале Уимблдона.

Выступление на Australian Open в одиночном разряде Кудерметова завершила вылетом в третьем круге. 24-летняя спортсменка занимает 32-е место в одиночном рейтинге и 13-е — в парном.

Первый в сезоне турнир «Большого шлема» Australian Open завершится 30 января. Общий призовой фонд соревнования составляет $54 млн.