СКА нанес ЦСКА первое поражение в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА нанес ЦСКА первое поражение в нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ и сравнял счет в серии Петербургский клуб сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Следующие два матча состоятся в Москве 6 и 8 апреля Читайте нас в Новости Новости Фото: Петр Ковалев/ТАСС Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Петербургский СКА дома обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1 во втором матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Степан Фальковский (28-я минута) и Никита Гусев (39). У проигравших отличился Александр Попов (2).

В нынешнем розыгрыше плей-офф ЦСКА ранее выиграл все свои девять матчей.

ЦСКА победил СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина Хоккей Фото:Петр Ковалев/ТАСС

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Следующие два матча пройдут 6 и 8 апреля в Москве.

СКА в первом раунде плей-офф прошел минское «Динамо» (4-0), во втором — «Спартак» (4-1). ЦСКА обе свои серии выиграл всухую, победив «Локомотив» и московское «Динамо».

СКА и ЦСКА играют в финале Западной конференции четвертый раз подряд (начиная с сезона 2017/18). Сезон 2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии.