«Тампа» без россиян проиграла «Флориде» с разницей в 6 шайб :: Хоккей :: РБК Спорт

«Флорида» выиграла со счетом 9:3. Одну из шайб забросил российский форвард «Пантерз» Максим Мамин Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/Lynne Sladky Фото: AP Photo/Lynne Sladky

«Флорида Пантерз» обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» счетом 9:3 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей дубль сделал Энтони Дюклер (3-я и 45-я минуты), также отличились Джонатан Юбердо (12), Фрэнк Ватрано (15), Ээту Луостаринен (24), Максим Мамин (38), Антон Лунделль (40), Аарон Экблад (47), Александр Барков (53). У проигравших шайбы забросили Зак Богосян (16), Стивен Стэмкос (27), Брэйден Пойнт (45).

Российского форварда Тарасенко признали первой звездой игрового дня в НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

Российский форвард Мамин забросил четвертую шайбу в сезоне. Всего у него 13 матчей и 6 (4+2) очков.

Все российские игроки «Тампы» пропустили встречу. Вратарь Андрей Василевский и защитник Михаил Сергачев находятся в ковид-протоколе, форвард Никита Кучеров травмирован.

В следующем матче действующий чемпион НХЛ «Тампа» 1 января сыграет дома с «Нью-Йорк Рейнджерс», «Флорида» в тот же день примет «Монреаль Канадиенс».

В другом матче дня «Каролина Харрикейнз» обыграла «Монреаль» со счетом 4:0, голевой передачей отметился российский форвард Андрей Свечников.