Женская сборная Канады забросила 11 безответных шайб в 1/4 финала ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Женская сборная Канады забросила 11 безответных шайб в матче 1/4 финала Олимпиады со Швецией Канадки обыграли команду Швеции со счетом 11:0. Их соперником в полуфинале может стать сборная России Читайте нас в Новости Новости Фото: Bruce Bennett/Getty Images Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Женская сборная Канады обыграла команду Швеции со счетом 11:0 в четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Пекине.

Шайбы забросили Брианна Дженнер (четвертая, 29-я, 51-я минуты), Сара Филье (18, 18, 53), Джейми Ли Рэттрей (20), Натали Спунер (24), Эрин Эмброуз (26), Блэйр Тернбулл (27), Эмили Кларк (30).

Ранее в 1/4 финала американки обыграли команду Чехии (4:1).

Работавших с Валиевой проверят из-за допинг-пробы. Главное на Олимпиаде Олимпиада 2022 Фото:ТАСС

Сборная России свой четвертьфинал проведет против швейцарок 12 февраля. В случая победы россиянки сыграют с канадками в полуфинале. Также в субботу пройдет матч Финляндия — Япония.

Женский олимпийский хоккейный турнир завершится 17 февраля.

«Фонбет» считает, что сборная России будет фаворитом предстоящего матча со Швейцарией. На ее победу можно поставить с коэффициентом 1,82, на ничью — 4,00, на швейцарок — 3,55.